#сидимдома с пользой.
Ведущие специалисты Дентал-Сервис проведут цикл бесплатных вебинаров для пациентов

21 апреля 2020 г.

Стоматологической грамоте не учат в школе. Зато теперь учат дома)) Мы подготовили для вас, друзья, цикл обучающих вебинаров: #сидимдома с пользой. Стоматология. Просто о сложном. Мифы и легенды. Шесть вебинаров, самые популярные и востребованные темы, касающиеся стоматологического здоровья — от детской стоматологии до лечения на брекетах. Ведущие эксперты сети посвятят вас в тонкости профессии, ответят на все ваши вопросы. Обещаем, скучно не будет!

Вебинары Дентал-Сервис — уникальная возможность прокачать стоматологическую грамотность. Достоверная информация о здоровье сейчас нужна как воздух. Владеть информацией — значит трезво оценивать риски и возможности, принимать взвешенные решения. Такие пациенты всегда вызывают у нас, врачей, искреннее уважение.

Регистрируйтесь на онлайн-вебинары по ссылкам ниже. Принять участие в вебинарах может каждый, это абсолютно бесплатно. Ближайший вебинар — «Детская стоматология» — стартует в среду, 22 апреля в 15:00. Присоединяйтесь!

22 апреля 15:00
Детская стоматология:
https://events.webinar.ru/22090948/4199202
Опасное заблуждение про молочные зубы «не лечим, все равно выпадут» давно устарело и вопрос «лечить /не лечить» решен. Конечно лечить! Но вопросов все равно остается много. Может ли пломба прослужить до смены зуба? Так ли нужен для детского лечения микроскоп? Можно ли обойтись без раббердама? Есть ли альтернатива наркозу? Детские стоматологи Дентал-Сервис не только расскажут о самых безопасных и эффективных методах лечения, но и научат, как правильно готовить ребенка к визитам в клинику.

23 апреля 19:00
Хирургия в стоматологии. Имплантация и зубы мудрости:
https://events.webinar.ru/22090948/4214534
Как и в других разделах медицины, хирургия в стоматологии традиционно вызывает ряд не самых приятных эмоций. Но есть ситуации, когда хирургия — единственный шанс. На вебинаре хирурги Дентал-Сервис расскажут о самых современных и комфортных видах имплантации, а также о том, какие методики делают удаление (даже сложного «зуба мудрости») малоинвазивным, атравматичным, безболезненным.

27 апреля 19:00
Терапия. Как победить кариес? https://events.webinar.ru/22090948/4214788
Как развивается кариес? Какие будут последствия, если его не лечить? Какие новые инструменты для борьбы появились у современного терапевта? Возможна ли окончательная победа? Микроскоп в практике: дань моде или необходимый инструмент? Стоматологи «Дентал-Сервис» расскажут о передовых методах лечения кариеса и его осложнений, и дадут практические советы, которые позволят с большой вероятностью оценить, не делает ли ваш врач ошибок.

28 апреля 19:00
Ортопедия: протезирование, виниры, цифровая стоматология:
https://events.webinar.ru/22090948/4216690
Восстановление утраченных зубов, возвращение «функции» давно не единственное предназначение ортопедии. Сегодня ортопеды еще и помогают вернуть красоту здоровым, но потерявшим форму или цвет зубам. На вебинаре наши эксперты раскроют две важные темы. Во-первых, посвятят в тонкости протезирования на имплантатах. Во-вторых, — расскажут о преимуществах цифровых технологий. «Цифра» — самое важное, что  случилось в ортопедии за последние 20 лет. Узнайте из первых рук!

29 апреля 19:00
Ортодонтия: лечение на брекетах и без них:
https://events.webinar.ru/22090948/4215456
Можно ли обойтись без ношения брекетов? В чем особенности лечения с помощью элайнеров? Не поздно ли начинать лечение после 30 лет? Могут ли брекеты повредить зубам? Беременность — противопоказание? На эти и многие другие вопросы ответят врачи-ортодонты с многолетним опытом.

30 апреля 19:00
Зачем нужна профессиональная гигиена? Как вернуть и сохранить здоровье десен?
https://events.webinar.ru/21999914/4219544
Тезис «предупредить проще, чем лечить» не нуждается в доказательствах. Но вы будете удивлены, насколько сильно профилактика может влиять на здоровье полости рта. Об этом подробно расскажет стоматолог-гигиенист. Он же сделает обзор средств по домашнему уходу. В свою очередь хирург-пародонтолог затронет актуальный для многих вопрос о лечении воспаления десен и расскажет, как вернуть десну «на место», если корни зубов оголились.