Помоги жителям затопленного Алтая!

20 июня 2014 г.

По инициативе нашей сотрудницы Елены Луговой 6 июня вечером мы бросили клич о сборе гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. И даже не ожидали такого отклика и поддержки!  Сотрудники Дентал-Сервис, наши пациенты и просто жители  Новосибирска, Бердска и Академгородка стали приносить необходимые вещи, продукты, средства гигиены, постельное белье. Сначала мы думали отправить газель, но, увидев такое количество помощи, нашли грузовой  5-тонник, в который кое-как все вошло!

Мы очень хотели помочь не формально: не просто отправить машину, а оказать реальную адресную помощь. Чтобы собранные вещи и продукты дошли до потерпевших, с ними в Бийск поехала Луговая Елена. Наши опасения оправдались — по приезду в одну из деревень Лена видела, что кем-то собранная помощь не дошла до пострадавших, а была оставлена в клубе под замком. Вместе с местными волонтерами (которые, кстати, в свободное от основной работы время, побросав свои семьи, круглыми сутками пытаются помочь пострадавшим!) Лена лично раздавала собранную нами помощь «утопленникам» (это так они себя называют!!!). Выдавали со склада, ходили по домам, собирали машины и ехали в детский дом, Центральную больницу Чарышского района и в соседние поселки - с. Малоугренево и с. Солонешное.

Друзья! Можете быть уверены - ваша поддержка дошла до конкретных людей. Да, мы, к сожалению, не исправили ситуацию, не восстановили после стихийного бедствия алтайские дома и огороды (а это – действительно, страшное бедствие – рассказывают, что за 15 минут дом уходил под воду, посмотрите фото!). Но каждый, кто откликнулся, внес свой посильный вклад! И в результате помощь оказалась, действительно, оперативной и реальной!!! Как радовались люди собранным нами верхней одежде и трусам, обуви и теплым кофтам, джинсам и футболкам, носкам и полотенцам, консервам и памперсам, матрацам и постельному белью, игрушкам и мылу!!!

Кто вместе с нами помог жителям Алтая:

  • academ.org , электронная версия газеты «Континент-Сибирь», kurer-sreda.ru – бесплатно и оперативно разместили наш призыв к сбору помощи
  • учредители компании Дентал-Сервис - выделили денежные средства на покупку одежды, питания, средств гигиены и лекарств
  • ООО «КонсалтГрупп» - организовали доставку гуманитарной помощи до Бийска и купили матрацы, подушки, постельное белье и одежду
  • ООО «Квирт» (г. Бердск) - сеть аптек ЗАО НПК «Катрен» - помощь в поставке лекарственных средств
  • Клиника «Вижу»
  • «Хит Бургер» в г. Бердске, лично Бондареву Никите и Сухомлиновой Анне - они передали коробки с консервами.

СПАСИБО ВСЕМ! Ведь так важно осознавать, что рядом живут неравнодушные люди, которые готовы помочь в беде!

А фоторепортаж смотрите по ссылке: www.dropbox.com/s/l6x73dq6vosup03/Помощь%20Алтаю.wmv