О невидимом и неведомом — в Нижнем Новгороде

16 мая 2011 г.

18-19 мая в Нижнем Новгороде состоится II Съезд Российского общества дентальной микроскопии. Создано общество в сентябре 2009 года; его президентом является Борис Валентинович Шеплев — основатель Дентал-Сервис, руководитель учебного центра «ДентМастер», кандидат медицинских наук.

Съезд Российского общества дентальной микроскопии — это знаковое событие для всех стоматологов России. Цель его создания — обмен опытом работы с новыми технологиями (в частности со стоматологическими микроскопами), а также обучение специалистов. Участники съезда — врачи- cтоматологи — узнав, что нового происходит в стоматологии, каковы современные тенденции в лечении зубов с применением микроскопа, смогут выйти на новый уровень мастерства во всех аспектах эндодонтического лечения наших пациентов.

В программе съезда лекции на самые актуальные темы в современной стоматологии от ведущих специалистов России и зарубежья, а также мастер-классы на новейших стоматологических микроскопах от лидеров мирового производства. Один из мастер-классов будет вести Дмитрий Михайлович Козолий — один из ведущих специалистов нашей сети клиник в области эндодонтии, преподаватель ЦПО «ДентМастер». Д. М. Козолий проходил обучение во многих стоматологических клиниках и учебных центрах, в том числе в клинике А. Кастеллуччи (Италия), принимал участие в мастер-классах профессора Дж. Уэббера (Великобритания), Дж. Моргана (США) и др.

На съезде также будет присутствовать Филипп Ван Ауденхов — президент Европейского общества дентальной микроскопии (ESMD).

От сети клиник Дентал-Сервис, помимо Б. В. Шеплева и Д. М. Козолий, в съезде примут участие врачи-терапевты: Крутько Оксана Алексеевна, а также Козолий Екатерина Викторовна и Пащенко (Павлова) Анна Юрьевна — победители межклинической конференции сети клиник Дентал-Сервис.