Non-stop микроскоп

6 декабря 2011 г.

Сегодня уже очевидно: за «микроскопной» стоматологией — будущее. Стоматолог, который сегодня не осваивает микроскоп, завтра будет безнадежно отстающим. Увеличение дает возможность врачу работать по-настоящему точно, быстро, качественно. Двадцать четыре стоматолога Дентал-Сервис (а это и терапевты, и ортопеды, и хирурги) используют микроскоп в повседневной практике.

Центр передового обучения врачей (в том числе, и работе под микроскопом) — «ДентМастер». Это единственный в России учебный центр, оборудованный операционными микроскопами. Именно здесь целых пять дней в конце ноября проходил расширенный практический семинар по работе с операционным микроскопом. Ведущий семинара — Борис Шеплев — врач Дентал-Сервис, кандидат медицинских наук, руководитель ЦПО «ДентМастер», действительный член Международной академии дентальной микроскопии AMED (Academy of Microscope Enhanced Dentistry), и Европейского общества дентальной микроскопии ESMD (European Society of Microscope Dentistry), президент РОДМ (Российское Общество Дентальной Микроскопии).

Пять дней стоматологи из Новосибирска и Екатеринбурга исследовали возможности использования микроскопа в повседневной практике. Изучались и обсуждались тонкости, нюансы и передовые приемы эндодонтического лечения (лечения в каналах) и эстетических реставраций: прямых (композитными материалами) и непрямых (винирами и вкладками).

По отзывам участников, курс прошёл «на одном дыхании, в динамичном режиме, с использованием самых современных средств визуализации.»